Возможность условного срока и влияние грядущей амнистии в случае осуждения по статье 158 часть 3 пв

Муж находиться в СИЗО, статья 158 часть 3 пв, вину свою признал не сразу. На иждивении я и двое маленьких детей, 5 лет и 5 месяцев, ранее не привлекался, имел постоянное место работы, много хороших характеристик. Вопросы: какова вероятность условного срока? Может ли как то повлиять гредущая амнистия?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае имеется хорошая вероятность условного наказания. Необходимо собирать как можно больше хороших характеристик. И если муж действительно виновен и вы не собираетесь до последнего бороться за его невиновность, то ему необходимо всячески показывать свое искреннее раскаяние в содеянном. Вообще Вам нужно нанять хорошего адвоката и, я думаю, все у Вас будет хорошо.

По вопросу амнистии Вам на 100 процентов сейчас ни кто не ответит, так как амнистия в настоящее время существует только в проекте и в каком виде она будет в конечном итоге мы узнаем только по её принятию. Только тогда и можно будет на неё расчитывать.

Спасибо за ответ!

Насчет амнистию не подскажу, но, исходя из практики, лицо, арестованное на стадии предварительного следствия, получает в наказание реальное лишение свободы.

Спасибо за ответ!