Гл. бухг. Отвечает за неправильный утвержденный штат работников в начале года.

Лучший ответ

Пункт 2.10 Положения о порядке разработки и утверждения должностных инструкций

2.10. Гриф утверждения должностной инструкции располагают в правом верхнем углу документа. Должностная инструкция утверждается руководителем учреждения или специально издаваемым документом (приказом или распоряжением).

Да конечно отвечает

Нет, отвечает директор и начальник отдела кадров. А вообще, чтобы определиться кто за что отвечает нужно смотреть учредительные документы организации и должностную инструкцию. По общему правилу утверждает директор.

Главный бухгалтер этот штат ее утверждает, а утверждает его руководитель.

Он и несет за это ответственность.

Штат работников регулируется внутренними локальными нормативно правовыми актами

Штатное расписание утверждается приказом директора.

Поэтому только он несет ответственность и специалист отдела кадров.

Бухгалтер отвечает за правильность ведения бухучета, по поступившим документам, за правильность самих документов отвечают лица их составившие.

Гл. бухг. отвечает за неправильный утвержденный штат работников в начале года

Отвечает за штатное расписание руководитель. а не гл.бухгалтер, если главбух его не подготовила (хотя готовит штатное расписание экономист) в этом случае, будет отвечать. если оно не согласовано. в вышестоящей организации. то отвечают ОБА и гл.бух и руководитель.