Некорректное признание завещания и возможность подачи иска по месту жительства
Завещание нашей двоюродной бабушки от 2010 городской суд в М.О. в 2012 г признал не действительным. Так как хорошие соседи подали иск о признании не действительным нашего. Предъявив суду завещание на их от 2004 г. Их обоснование, что наша родственница была не дееспособна в 2010 г, поэтому, что подписывала, не давала отчет в этом. В подтверждение своих доводов соседями была предъявлена в суд, после смерти в 2011 г фиктивная справка (т.е. якобы от врача психиатра), но не от мед учреждения, а как бы от врача оказываемого мед услугу частным образом. Но лицензии у этого врача нет как у индивидуального предпринимателя. Суд был куплен (я надеюсь этим Вас не удивил, сейчас это скорее в порядке вещей, чем исключение, особенно если предложат). Суд назначил экспертизу в областной психиатрической больнице М.О., несмотря на то, что я и не давал согласия на её проведения, меня особо и не спрашивали. Даже не было установлено, какой врач, какое медучреждение выдало справку. Для суда это не «важно» как оказалось. Суд приобщает эту так сказать справку в дело и назначает экспертизу беря её за основу (я считаю, что такая бумажка со стороны суда была приобщена также мошенническим образом в наруш. Ст. 56, 57, 59,60, 67 и др ГПК). В экспертизе также все было заранее договорено о нужном результате есть «определенный черный» тариф. Тем более, что врач инкогнито который писал справку сотрудник этой же больницы где проводили экспертизу. (что я имею в виду фиктивная справка. Это: а) не на бланке медицинского учреждения; б) отсутствует Фамилия Имя Отчество врача; в) подпись на (документе) бумажке не расшифрована; г) нет ни печати медицинского учреждения, ни штампа, ни личной печати врача; в) имеются приписки написанные другим почерком (рекомендация приема лекарства); д) не приложена лицензия юридического лица, имеющего право оказывать медицинские услуги по психиатрии) эту бумажку взяли за основу по ней провели экспертизу и дали заключение, что с 2010 г ФИО была не дееспособной. В итоге уже на основании этой экспертизы суд делает своё заключение, что у него нет причин не доверять экспертам, и признает нашу бабушку не дееспособной. Это наглый, чистой воды лохотрон. Но порочная система нашего кривосудия на этом не заканчивается, а подкупаются и выше стоящие апелл. И кассационные инстанции просто ставки там растут в областном умножается на 3, в верховном еще на 3. Мошенники празднуют победу. Это ключевое нарушение. Еще более 2-х десятков нарушений сопутствующих имеется, о которых я здесь не указываю.
Однако, есть 5 справок от 2010 г врачей, которые не анализировались экспертами и игнорировались судом, есть 7 эпикиризов за 90-е годы которые также не анализировались экспертизой. Есть два заключения других экспертов включая институт Сербского, которые противоположны заключению экспертизы назначенной судом. Суд отказывает в проведении повторной комплексной психолого-психиатрической экспертизы ссылаясь на первое заключение (проведенной даже на тот момент только на 77% материалов т.е. не полное) говоря, что не доверять у него нет оснований. А показания свидетелей и нотариуса также существенно искажались в пользу истца. Кроме этого, для свидетелей истца, истец является работодателем. Нотариус в 2010 г заверял 5 документов у бабушки! Плюс 2 выезда предварительных!). Кроме этого истец представлял в суд фальшивую справку для того, чтобы допросили врача в моё отсутствие (что последняя справка фальшивая есть подтверждение того медучреждения, якобы от которого она выдана.
Вопрос: Могут, ли эти справки (5 шт) быть как вновь открывшиеся обстоятельства? И ещё есть ответы из Минздрава М.О., что эта справка от психиатра не принималась во внимание экспертами, что совсем не так из текста экспертизы это очевидно.
Могу ли я по месту жительства своего (в.г.Москве) подать иск? спасибо. С уважением, Василий.
Лучший ответ
Надо подробно изучать все судебные акты с самого первого и имеющиеся доказательства, материалы дела. Недействительность сделок - сложная тема. За подробной консультацией можете обратиться в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, данные обстоятельства могут быть признаны вновь открывшимися.
Большое Спасибо за ответ!