Вопросы о налоговой проверке при инициировании банкротства и привлечении к субсидиарной ответственности, а также возможности заключения мирового соглашения с зачетом товаром
Здравствуйте еще раз.
Субсидиарная ответственность возникает в случае взыскания неполученного долга с другого обязанного лица, если первое лицо не может его внести, либо дополнительная ответственность, возлагаемая на участников общества.
В вашем случае, так как у вас ООО - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, то такая ответственность участников общества возникает в случае невозможности самого общества исполнить свои обязанности перед третьими лицами, в пределах внесенных ими вкладов в уставный капитал общества.
Практика по заключению мировых соглашений различна и зависит сугубо от сложившихся хозотношений между партнерами, и конкретной ситуации. Это уже все зависит от переговоров с вашими партнерами. и не обязательно мировое соглашение, которое утверждается в суде, так как в случае достижения согласия во внесудебном порядке - вам не придется возмещать истцам стоимость государственной пошлины.
Если будут еще вопросы - пишите лучше сразу на почту: junkin@mail.ru или по тел. 8-916-676-82-79.