И второй вопрос-что нужно сделать, чтобы 50% от суммы алиментов переводить на личный счет ребенка?
При выплате алиментов какая сумма берется для расчетов-начисленная или после налогообложения?
И второй вопрос-что нужно сделать, чтобы 50% от суммы алиментов переводить на личный счет ребенка? Мама ребенка не согласна на это, мотивируя это тем тем, что мировой судья ей сказал, что я должен выплачивать все 100% ей, а перечисление денег на счет ребенка это моё личное дело и что делать я это могу из остальных 75%. Как добиться положительного результата при обращении в суд?
Спасибо за ответ!
1. Согласно пункту 4 Переченя видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841, взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов.
2. Согласно статье 106 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются в пользу лица, обратившегося в суд за ними. Поскольку ребенок несовершеннолетний, то его законными представителями являются его родители. В данном случае – это мать. Поэтому и алименты Вы должны уплачивать ей.
С уважением,