Возможно ли применение амнистии текущего года к осужденному по ч.1 ст.161 УК, учитывая предыдущее осуждение по этой же статье?
Скажите, пожалуйста, ч.1 ст.161 подподает под амнистию текущего года? Учитивая, что я был уже ранее осужден 2011 году и вышел по УДО в 2013 году (была ч.2 ст 161 УК)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пока амнистия не принята, нельзя делать каких-либо выводов. Проект амнистии на данный момент предусматривает освобождение от уголовного преследования лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести впервые. Но, еще раз повторюсь, пока готов только проект Когда будет принята амнистия, вот только тогда и можно будет говорить.
Спасибо за ответ!