Можно ли отказать в постановке на учет без справки о доходах за последние 3 месяца, но с предоставлением формы 2-НДФЛ за последний год?
Имеют ли право отказать в постановке на учет в службе занятости на основании предоставлении справки не за 3 месяца, а формы 2-ндфл за последний год?
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана!
В Законе "О занятости населения в РФ" четко указано, что при регистрации граждане предъявляют справку о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы Никаких 2 НДФЛ законом не предусмотрено. Справка 2-НДФЛ -это справка о доходах, а не о среднем заработке.