Наследование в доме матери - будет ли доля собственности в этом доме у детей умершего брата?
После смерти матери, они будут наследовать по праву представления. Им полагается по закону доля вашего брата, как наследника первой очереди, умершего до открытия наследства.
Елена, здравствуйте! Вы же сами пишете, что дом полностью принадлежит маме. Соответственно, у брата доли в праве на него нет, данный дом или доля в праве на него в состав наследства брата не входят.
С уважением,
Харченко О.В.
Если дом в собственности матери, то нет. Только в случае ее смерти, они будут наследниками по праву представления.
нет, поскольку дом не принадлежал вашему брату.