29-летняя сирота из Амурской области борется за жилье - как преодолеть безразличие соцслужб и коррупцию?
C 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 29 февраля 2013 года №15-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В нем говорится, что право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Это значит что Вы имеете право получить жилье. Вам нужно обратиться за подробной консультацией и помощью в сборе необходимых документов в орган опеки и попечительства по месту жительства.