Если меня выпишут в никуда, где я смогу получать медицинскую помощь, пенсию и тому подобное?
Бывшая жена пытается через суд выписать меня из квартиры, как безвременно отсутствующего. Подскажите как мне быть в этой ситуации, если суд удавлетворит требования истицы. Другого жилья у меня нет, снимаю квартиру, я что буду признан БОМЖОМ? Если мне понадобится справка с места жительства, что в ней будет написано? Я имею на руках паспорт где стоит регистрация. Если меня выпишут в никуда, где я смогу получать медицинскую помощь, пенсию и тому подобное?
Договориться и придти к компромиссу мы с бывшей женой не можем, задолжность по оплате ком. услуг более 5 лет.
Буду благодарен за ответ и совет как поступить в моей ситуации.
Лучший ответ
Снятие с регистрационного учета в судебном порядке, достаточно сложный процесс.
При вынесении решения суд будет учитывать наличие, а в Вашем случае отсутствие, у Вас жилья. Это служит положительным моментом для отказа бывшей жене в удовлетворении исковых требований.
В суде ссылайтесь на невозможность совместного проживания из -за конфликтов, говорите, что ушли не добровольно, а были вынуждены покинуть квартиру из-за напряженных отношений с бывшей женой.
Благодарен Вам за быстрый отклик на мой вопрос .Спасибо за совет.