Обязан ли отец выплачивать алименты матери, если ребенок находится в социальном приюте? Какие документы нужны и куда обратиться для приостановки выплат?

Обязан ли отец выплачивать алименты матери, если ребенка определили в социальный приют (по её же заявлению) и находится там уже 4 месяца. Если нет, то какие нужны документы и куда обращаться по данному вопросу, чтобы приостановить выплаты.
Лучший ответ

Пусть отец обратиться с заявлением к мировому судье об освобождении от уплаты алиментов, на основании ст. 119 СК.

Спасибо за ответ!

Выплата алиментов не прекращается, непонятно ситуация с приютом, обратитесь в опеку, они разберутся кому в данном случае нужно перечислять алименты..

Спасибо за ответ!

Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Смоленск