Обязан ли отец выплачивать алименты матери, если ребенок находится в социальном приюте? Какие документы нужны и куда обратиться для приостановки выплат?
Пусть отец обратиться с заявлением к мировому судье об освобождении от уплаты алиментов, на основании ст. 119 СК.
Выплата алиментов не прекращается, непонятно ситуация с приютом, обратитесь в опеку, они разберутся кому в данном случае нужно перечислять алименты..
Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.