Как получить государственные выплаты для матери-одиночки в случае лишения отца родительских прав на детей?

У меня двое детей и старшая дочь на данное время инвалид 2 группы, нахожусь в разводе, но при этом отец детей алименты не выплачивает не материально не физически не помогает. Я хочу лишить его родительских прав на детей, но хочется узнать будут ли мне какие нибудь гос. выплаты как материи одиночки?
Лучший ответ

При лишении родительских прав обязанность по содержданию детей у их отца все равно останется.

Нет, лишение родительских прав отца не сделает Вас матерью-одиночкой