Предъявление ущерба бывшему начальнику организации - основания и сроки
ст. 1081 Гражданского кодекса РФ содержит правило о том, что лицо, возместившее вред, причиненный… работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей… имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
Вопрос один - входило ли в должностные обязанности бывшего начальника исполнение договора хранения?
По регрессным обязательствам течение срока исковой давности (3 года) начинается со дня исполнения основного обязательства.