Услуга ответственного хранения - вопросы ценообразования и ответственности за утрату и недостачу товара
Наша компания предоставляет услугу ответственного хранения, в договоре указано Хранитель отвечает за утрату и недостачу товара - в размере балансовой стоимости товара Поклажедателя. Мы принимаем на хранение по той стоимости, которую нам указывают клиенты. Если у нас товар был принят на хранение по одной цене, а на балансе нашего клиента стоит по другой цене, то по какой цене мы будем нести ответственность в случае утраты и недостачи товара?
Лучший ответ
За заявленной клиентом цене несете ответственность
Спасибо за ответ!
по балансовой стоимости будете нести ответственность исходя из условий договора (ст. 421 ГК РФ)