Возможно ли через суд потребовать компенсацию морального ущерба после ДТП и как обратиться за диагнозом заикания?
После ДТП стала бояться садиться за руль и начала заикаться. Скажите можно ли через суд потребовать возмещение морального ущерба с виновника ДТП? Куда обратиться чтобы поставили диагноз заикание?
По поводу заикания можно обратиться к неврологу. Для взыскания вреда нужно установить, что имеется непосредственная причинно- следственная связь между ДТП и наступившим последствием- заиканием.
Арина, да Вы можете требовать возмещения не только морального ущерба, но и компенсацию затрат на лечение. За диагнозом лучше обратиться в лечебное учреждение. Главное доказать, что заикание возникло в результате ДТП, а не раньше.