Иск о пересмотре заочного решения суда и возмещении судебных издержек и штрафов - куда и как подать в Москве?
Летом банк подал на меня в районный суд для взыскания просроченной задолженности по кредиту по моей старой прописки в другом городе. Новые паспортные данные в банк предоставлялись ранее за полгода до суда. Естественно повестку я не получала, в суд не явилась, решение суда не получала. Сейчас узнала об исполнительном производстве от сотрудников банка. Просрочка вся погашена в полном объеме с основным долгом, комиссиями, штрафами и судебными издержками. Хочу подать иск на отмену заочного решения, пересмотра дела по моей прописке, пересмотреть оплаченные мной огромные штрафы и возместить уплаченные банку их судебные издержки. Куда и какой суд подавать иск: банк в Москве, я прописана и проживаю тоже в Москве? Заранее спасибо.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
В суд по месту нахождения Банка в Москве.
Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление и ходатайство в суд принявший решение.
А дальше суд передаст дело по месту Вашего жительства и рассмотрение будет возобновлено.