Как решить проблему с погашением кредитов дочери и могут ли банки забрать ее долю в нашей квартире?
Я и моя семья (жена и две дочери-совершеннолетние) проживаем в кооперативной квартире приобретенной нами в 1995 году (в долях на каждого члена семьи). С нами еще прописана дочь одной из дочерей, но без права в долях квартиры (по договору купли-продажи).
В настоящее время выяснилось, что одна из дочерей набрала кредитов к нескольких банках на очень большую сумму и вернуть кредиты сейчас не в состоянии. Думаю, что суммы наших с женой сбережений не хватит на погашение ее кредитов т.к. мы с женой пенсионеры и инвалиды 3 группы, вторая дочь-безработная.
Прошу Вас подсказать:
1. Какой лучше вариант Вы можете предложить по погашению этих кредитов.
2.Могут-ли банки или судебные приставы забрать долю дочери в нашей квартире, в качестве погашения кредита и задолженностей.
Лучший ответ
Получайте отсрочку в уплате платежей. Наложить взыскание на единственное жилье заемщика не имеют права.
Спасибо за ответ!