Как доказать, что штраф оплачен - правила взыскания административных штрафов от ФССП?
Если все оплачено- никаких последствий для Вас не будет, нотжелательно проинформировать пристава об оплате. Из-за существующей там неразберихи и вала работы пристав не разобравшись может принять меры к принудительному взысканию. Как минимум пошлите копию чека натоплату по почте на имя пристава со своим заявлением обьоплате.
Направьте копии квитанций приставам по почте.
К Вам домой приходить никто не обязан.
Алла Эльдаровна, позвоните судебному приставу - исполнителю и выясните ситуацию с ним. Также копию квитанции об плате штрафа вы можете направить заказным письмом в адрес отдела судебных приставов (адрес должен быть указан в постановлении).
Нет к Вам никто приходить не будет. Надо найти возможность и представить документы по оплате. Хотя бы позвоните приставам и заявите об оплате штрафа.
Здравствуйте!
Если штраф был оплачен до судебного решения то в таком случае Вам не стоит обращаться в ФССП но если штраф был оплачен после вступления решения суда в законную силу Вам стоит предоставить сведения об уплате штрафа.
ФЗ "Об исполнительном производстве"
Алла, здравствуйте!
Приставы сами ничего выяснять не будут, тем более не будут приходить к Вам домой. Не известив их об этом и пропустив срок для добровольного исполнения, Вы рискуете получить задолженность по исполнительскому сбору (7%, но не менее 500 рублей). Потом это сложно оспаривать и доказывать, тем более, что у Вас дефицит времени. В Ваших же интересах найти способ их оповещения. Для начала хотя бы позвоните СПИ, в производстве которого дела. Отправить копии также можно почтой либо по факсу.