Вопросы о возможности снятия всей зарплаты на долг по алиментам и правах алиментарного взыскания
Приставы имеют право списать денежные средства с зарплатной карты при наличии задолженности по алиментам в размере 70%. Всю зарплату снять не могут.Вам следует обратиться в ССП к приставу -исполнителю, который возбудил исполнительное производство, данные в постановлении и представить ему справку о назначении перечисляемых на счет денежных средств. Написать заявление, если потребуется - жалобу.
Из зарплаты более 50% удержать нельзя.
Здравствуйте, на алименты могут снять не более 70%, чтобы избежать этого в дальнейшем отвезите приставам выписку из банка о назначении вашего счета