Самара, 06.09.2016, 16:18

Могут ли судебные приставы снять арест после оплаты долга и заявления старшей дочери

Вопрос №11326467 из г. Самара
опубликован 06.09.2016, 16:18
Скажите я имею двойной долг по алиментам одной дочери ей 21 год 2 она под опекой, я при этом имею долю 1/4 она под арестом за долги, могут ли судебные приставы снять арест после того как я оплачу долг младшей а старшая напишет заявление что по своему долгу ко мне притензий не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскателем - получателем долга по алиментам является ваша старшая дочь, то она может по почте направить письменное заявление судебному приставу об отзыве исполнительного листа.

Она может с Вами пойти со своим паспортом к приставу и он может отобрать у нее письменное объяснение. Если долгов по ИП по двум дочерям у вас не будет,то по вашему заявлению пристав отменит арест.

06.09.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет такого быть не может вам нужно будет оплатить всю задолженность обеим дочери.

06.09.2016, 16:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет старшая дочь претензий не имеет и ей не нужен этот долг.

06.09.2016, 17:45

Тогда вы ей ничего не должны

06.09.2016, 17:48

Сьаршая дочь по долгу не имеет претензий и ей эти деньги не нужны т.к я ей отдаю свою долю, я кому платить должна приставам чтоли.

06.09.2016, 17:49

Я ж ответил, что вы можете снять арест, если дочь напишет что долга нет

06.09.2016, 17:55