Последствия неявки на призыв. Как подать иск в суд и что ожидать от прокуратуры?
Выдали повестку на отправку в армию на 19 декабря. Что будет за неявку? И. Собираюсь подавать иск в суд так как есть законные основания не соглашаться с военкоматом, но не успеваю в сроки, все документы будут собраны к 23-25 му числу, прокуратура быстро среагирует, на работу придут руки заламывать? ))
Отправьте заявление в суд 22 декабря по почте. В этот же день - заказное письмо с уведомлением военкомата о том, что решение о Вашем призыве обжаловано в суде.
И никто Вам ничего не сделает.
Иначе - будет уголовная ответственность: и домой, и на работу полиция придет.
Собираюсь подавать иск в суд
Какой иск ??? !!! Что там у вас за юридический умник (придурок) рядом ?
Вы должны подать ЗАЯВЛЕНИЕ обо оспаривании решения призывной комиссии.
Доказательства вы можете собрать поле подачи заявления и до судебного заседания.
Ну а если вы сделаете так как написали, то точно могут осуществить и принудительный привод.
Если есть законные основания, раньше о чем думали? Раз назначили дату отправки идите служить.