Я не плачу по кредиту 5 месяцев нет возможности а долг растет как быть.
В таких случаях банки обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают задолженность , с учетом процентов и неустойки. После вынесения решения судом приставы возбуждают исполнительное производство. Если нет средств для погашения, обращают взыскание на имущество. Имущество описывают по месту регистрации должника. Вы, после вынесения решения судом, имеете право обратиться за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.
На вам могут подать на взыскание долга - в суд. Просите в судебном порядке снизить размер штрафов и пени, а также рассрочку платежа. Думаю - единственный выход для вас