Задержка возврата денежных средств от ВУЗа - можно ли потребовать компенсацию и правомерна ли комиссия?

Я расторг договор с ВУЗом и написал заявление на возврат денежных средств. Возврат одобрили. По договору срок возврата - 2 месяца. С момента одобрения прошло уже 2.5 месяца, а возврата нет. Обещают в ближайшее время. Можно ли с ВУЗа потребовать компенсацию за задержку возврата? И еще один вопрос, мне сказали, что взымут с меня комиссию около 1% за какие-то там операции, имеют ли они на это право? Спасибо. Игорь.
Лучший ответ

Компенсацию требовать можно, как минимум за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК РФ. Комиссия не законна.

Юридические услуги в Москва