Почему уменьшилась пенсия в спб
При переезде из Воронежа в Санкт-Петербург у жены почему то уменьшился размер пенсии. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое?
Возможно. Например, в Воронеже допустили ошибку при первоначальном исчислении пенсии, приведшую к ее увеличению. В Санкт-Петербурге ошибку исправили и привели размер пенсии в соответствие с действующим пенсионным законодательством. Но это всего лишь как пример. Вашей жене лучше будет написать письменное заявление в соответствующее Управление Пенсионного фонда с требованием разъяснить причины уменьшения ее размера пенсии и привести ее полный расчет в письменном виде. Удачи.