Проблемы с подписанием заявления и договора труда - что делать?
Работаю в конторе 4 месяца, написала заявление по собственному желанию, уже несколько дней не могу добиться того что бы,начальник его подписал. И еще друдового договора на руках нет, в бухгалтерии говорят что его еще не подписали, зарплату получаем по двум ведомостям, белая и черная, начальство в открытую говорит, хочешь нормальнуюю зарплату выполняй все мои условия, нет,так получай по белой, что в такой ситуации делать?
Юлия, у два варианта:
- либо обратиться в инспекцию по труду
- либо в суд.
Суду уж точно все предоставят и приказ и трудовой договор, так и инспекция может запросить эти документы.
Если необходима помощь в составлении жалобы или иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Здравствуйте, Юлия.
Можно обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.