Вопросы о продаже и покупке квартиры - возможно ли приобретение комнаты ребенку за свой счет и как проверить чистоту сделки
В 2 х-комнатной квартире (общ. площадью 62,1 кв.м. по ордеру) были постоянно зарегистрированы: мой сын, бывший муж и его мать (квартира была приватизирована на всех в равных долях). С мужем давно в разводе. В октябре-ноябре он продал эту квартиру. Себе с мамой он приобрел 2 шку, а ребенку комнату в коммуналке. Квартира продавалась за 8350000,00 р. Вчера риэлтор передала мне документы по проданной квартире и купленной сыну комнате. В договоре купли-продажи квартиры оказалось, что квартира по документам уже 53,3 кв.м (такие же данные были поданы и в органы опеки и попечительства) и ее стоимость 1200000,00 р. (квартира в Москве). В договоре купли-продажи комнаты цена стоит 2400000,00. Все договора зарегистрированы. Получается, что я за какие-то свои средства купила комнату ребенку? Возможно ли такое? Как теперь проверить чистоту сделки, куда обращаться? И можно ли требовать с бывшего мужа возмещения всех расходов по продаже-покупке жилья ребенком, если риэлтор взяла проценты по сделкам отдельно с б.мужа и его матери и отдельно с ребенка? Б.муж не лишен родительских прав, почему все проценты должен был платить ребенок? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Признавайте сделку недействительной. Ни о каких 1.2 млн. при продаже квартиры с долей ребенка и речи быть не может.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос, а также для проверки чистоты сделки, для начала необходимо ознакомиться с документами.
Уважаемая Мария для того чтоб дать вам конкретный ответ вам необходимо обратится со всеми документами на очную консультацию чтоб специалист мог детально изучить вашу проблему.