Отозвание лицензии у банка - как получить вклад и проценты, и что для этого нужно знать
У банка отозвали лицензию. Вклад 700 тыс руб и я их получу, а как быть с процентами? Срок вклада 2 года, пролежали 17 месяцев. Говорят, после получения вклада нужно, чтобы включили в списки у кого больше 700000 руб. Меня интересует как формируется эта очередь. У меня вклад пенсионный и я инвалид 2 группы. По крохам собирала (пока была возможность) и клала в банк под большие проценты так и собралась сумма. Таким, как я, есть какие-то льготы в получении денег в первую очередь? Может лучше подать в суд? Большое спасибо!
Лучший ответ
По системе страхования вкладов Вам вернут только 700 000 руб. Получить остальные будут большие проблемы. Если у Банка нет денег решение суда не спасет.
Спасибо за ответ!