Наследование при наличии непогашенного кредита - нужно ли закрывать его?

Скажите пожалуйста. Умер отец у него жена и двое детей от первого брака. Вступаем в наследство мы все. вопрос. У отца был кредит до конца не закрыт. Надо ли его кредит закрывать нам наследникам или нет? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно, долги наследодателя распределяются между наследниками соразмерно их долям в наследстве

обязательно надо, переходит вместе с наследством