Банк продал долг коллекторам, но не отзывает заявление на Исполнительное производство – что делать?
Недавно узнал что банк продал долг коллекторам. В банке мне так и сказали, что больше никаких претензий они мне не имеют, я им ничего не должен и все вопросы теперь к коллекторам. Но тем не менее заявление на Исполнительное производство не хотят отзывать у пристава. Я им задаю вопрос, если вы теперь не имеете никакого отношения к этому долгу, тогда почему не отзываете заявление? Отвечают что не имеют право, так как долг по обязательству не закрыт полностью. Я им снова, но если вы продали, то значит уступили своё право требование, и в данном случае пусть коллектора подаю теперь исполнительный лист приставам на взыскание! Молчат, как партизаны. Пришлось удалиться так и не услышав истинны. Кто может прокомментировать эту ситуацию? По моему мнению банк не прав, и как по воздействовать что бы они отозвали всё таки исполнительный лист по уже не принадлежащему им долгу?
Пока нет решения о процессуальное правоприемстве, взыскателем является банк, то есть первоначальный кредитор, которому вы и обязаны производить исполнение.