Возможно ли осудить обманщика по статьям УК, если сумма ущерба составляет 500 рублей, и какая сумма не рассматривается судом?

Если человека обманули в интернете на сумму 500 рублей, может ли он осудить обманщика по статьям УК? До какой суммы суд не будет рассматривать заявление?
Лучший ответ

Не забывайте, что если обманщик обманет не одного, а нескольких, а скорее всего вы имеете ввиду это, то ответственность наступит неминуемо.