Можно ли вернуться в Россию после подачи апелляции на решение о выдворении?
Моей сестре поставили выдворение, хотя у нее есть временное проживание (но его не аннулировали), мы собираемся подавать апелляцию. Вопрос такой: если посте того как она подаст апелляцию, она выедет из России не дождавшись решения, то сможет ли она потом приехать обратно, в случае если суд признает решение об выдворении не действительным? Спасибо.
Мариам, РВП будет аннулировано после вступления постановления в законную силу. На постановление об административном правонарушение АПЕЛЛЯЦИОННАЯ жалоба не подаётся. Дело о выдворении должно рассматриваться в присутствии выдворяемого лица. Обжаловать такие постановления с октября 2013 года удаётся самостоятельно не многим мигрантам. Необходима помощь, обращайтесь.