Разногласия в воспитании дочери - нужно ли определить место жительства в судебном порядке?
Мы с мужем в официальном разводе, у нас есть несовершеннолетняя дочь ей пять лет. У нас очень часто возникают разногласия с бывшим мужем о воспитании ребенка, дочь проживает со мной и прописана она тоже со мной, но папа забирает дочь в пятницу после садика и приводит её в садик в понедельник, но может и не привести в сад, что мне не очень то нравится, и вообще у нас постоянно споры по поводу её воспитания, я не согласна с тем как отец её воспитывает, он ей всё позволяет, балует, тем самым привязывая дочь к себе, настраивает против матери. Скажите, имеет ли он права так себя вести, и нужно ли мне определять место жительства дочери в судебном порядке?. Я боюсь что он заберёт у меня дочь, потому что такой случай был, он не отдавал мне дочь на протяжении месяца.
Лучший ответ
Если такая тенденция намечается, лучше определить. И вы в праве не давать ребенка отцу на выходные с ночевой , девочка еще маленькая.
Подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка.