Муж осужден на 2 года по статьям 161 ч.2 и 162 ч.1 и отсидел 1 год - возможны варианты амнистии или досрочного освобождения?
Преступления насильственные, вероятнее не попадут под амнистию. Если нет нарушений режима, есть вероятность УДО.
Постановление об амнистии еще не принято.
Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.
Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"
Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.
Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.
.
Неофициально: если Госдума примет тот проект, который внес Путин, то названные Вами статьи под амнистию НЕ подпадут.
Это неизвестно. Постановление Госдумой не принято и неизвестно будет ли принято вообще. Планировалось что, под амнистию попадут в основном осужденные за экономические составы преступлений. Дата рассмотрения проекта амнистии в ГД РФ 17 декабря 2013 г.