Муж, осужденный на 2 года, рассматривает вероятность амнистии 2013 года и условно-досрочного освобождения
Вероятность, что амнистия распространится, очень мала. Особенно разбоя касается. Для условно-досрочного освобождения необходимо доказать исправление- отсутствие нарушений режима, наличие благодарностей, трудоустройства и т.д.
Добрый вечер, Кристина.
Пока амнистия официально не принята и не опубликована в российской газете, никто Вам не даст утвердительного ответа. Это бессмысленно. А по поводу УДО, ему необходимо отбыть более 1/2 срока наказания, доказать суду, что не нуждается в полном отбытии наказания, а именно погасить иски, если таковые имеются, желательно иметь поощрения, не иметь взысканий. Практика удовлетворения ходатайств об удо в каждой области разная.