Рощино

Скажите, пожалуйста, каков порядок приватизации земельного участка с домом, нах. в пос. Рощино (необходимые документы, стоимость, к кому нести. ..)и действительно ли это нужно было сделать до 1 января 2006 года?

Спасибо.

Лучший ответ

Это не нужно было делать до 1 января 2006 года. Приватизация участков граждан сроком не ограничивается.

Для приватизации необходимо провести межевание, стоимость данной работы будет основной денежной затратой по приватизации земли.

Для бесплатного приобретения в собственность земельного участка подается заявление и следующие документы (подлинники или надлежащим образом заверенные копии):

а) кадастровая карта (план) земельного участка;

б) документы, удостоверяющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право постоянного (бессрочного) пользования или право пожизненного наследуемого владения земельным участком;

в) документы, удостоверяющие личность заявителя;

г) если от имени заявителя действует представитель, - документы, удостоверяющие личность представителя, а также документ, подтверждающий полномочия представителя.

Заявление подается в государственный орган или орган местного самоуправления, обладающий правом принимать решения о предоставлении земельных участков в соответствии со статьей 29 Земельного кодекса Российской Федерации.

В течение двух недель со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами принимается решение о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка или решение об отказе в бесплатном предоставлении в собственность земельного участка.

Если в течение двух недель со дня подачи заявления не представлены все необходимые документы, заявление не рассматривается, а представленные документы возвращаются заявителю.