Как доказать не регулярный заработок бывшего супруга и получить алименты в твёрдой сумме? Рассмотрим возможности и альтернативы
Не заморачивайтесь. В суде заявите ходатайство об истребовании справок о доходах у мужа.
Решение принимает судья, а не помощник. Помощники не вправе давать юридических консультаций.
Здравствуйте!
Можно попробовать взять справку о средней зарплате таксистов, можно попробовать взять у других таксистов справки о среднем уровне дохода.
Еще можно попробовать установить размер алиментов в твердой сумме на основании средней заработной платы в регионе (так обычно приставы делают).
И нужно все-таки попробовать направить судебный запрос в службу такси мужа, чтобы они дали справку об его доходах, но они могут написать заниженные суммы.
Я это говорю к тому, что если все же определить алименты в процентах, то учитывая его фактически неофициальные доходы, вы не увидите от него денег, во всяком случае довольно долгое время. Советую, предпринять максимальные меры.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.