Влияет ли кредит с поручителем жены на послеразводные обязательства и возможности минимизации платежей
У меня такие ворпросы: 1 - если жена в тайне от меня взяла кредит с поручителем себе на бизнес, заставят ли меня платить после развода? 2-если ей присудят судом платить кредит, то сколько процентов будут забирать из зарплаты? И как платить поменьше?
Лучший ответ
1. Нет, если докажете, что кредит не был направлен на нужды семьи.
2. 50 % дохода, на имущество может быть обращено взыскание. Поручитель - солидарный должник
Кредитный долг может быть разделен, в форме взыскания с вас половины суммы, только после полного погашения заемщиком. Снимать могут максимально 50%.