Происшествие при переезде через границу Россия-Украина - таможенники требуют взятку и угрожают снять с поезда
При переезде перед новым годом границы Россия-Украина российские таможенники при проверке документов сказали что иммиграционная карта предьявленная мной потдельная несмотря на то, что она подленная и на обратной ее стороне была временная регистрация до октября 2006 года. Угражая снятием с поезда они вынудели меня откупиться от них. Немоглим бы вы прокоментировать данную ситуацию, и сказать как следовало себя вести в данной ситуации. И при снятии пасажира с поезда должно ли это сопровождаться какими нибудь бумагами в которых бы обьяснялась причина снятия с поезда?
Лучший ответ
Решить вопрос о поддельности карты возможно только по результатам экспертного исследования экспертом по технической экспертизе документов (ТЭД). Т.к. при проверке в поезде сделать это было физически невозможно, то и заявления о подделке со стороны таможни являются необоснованными со всеми вытекающими последствиями для таможни.