Внук пытается оспорить завещание, составленное на постороннего человека, своей бабушкой в Ростове-на-Дону
Какие основания у Вас для оспаривания? Во первых Вы не являетесь заинтересованным лицом (внуки не являются наследниками по закону, наследуют по праву представления, если Ваш родитель, потомок бабушки умер раньше нее), Во- вторых "хотела, но не успела составить новое завещание "- это не основание для оспаривания сделки в суде. Единственное основание для наследника оспорить завещание- это доказать в суде, что завещатель в момент совершения сделки не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.
Для оспаривания завещания требуются основания. Если основания у вас есть, можете обращаться в суд.
оспорить можете, но ничего из этого не выйдет
Уважаемый Геннадий, единственным основанием для оспаривания завещания будет тот факт, что бабушка при составлении завещания не осознавала значение своих действий. Для этого необходимо наличие у покойной при жизни заболеваний.
Жду ответа!