Судьба психически больного инвалида - предназначен ли ему интернат при потере связи с родственниками?

Я болен психически, дееспособен. Инвалид 2 гр.3 степени бессрочно, нетрудоспособен. В случае полной утраты родственных связей меня отправят в интернат?
Лучший ответ

если вы не признаны недееспособным, то почему вас должны отправить в интернат?

Нет, пока не лишены дееспособности ни в какой интернат никто вас не отправит.

Да Вас могут отправить в интернат если в судебном порядке лишат дееспособности.