Права мужа на приватизированную квартиру в случае смерти матери - как исключить его из наследства?
Хотела бы узнать мы с мамой вдвоем прописаны в трехкомнатной квартире и квартира эта приватизирована на нас двоих.
(У моего отца прописка в другом месте. У меня есть муж и несовершеннолетний ребенок, которые прописаны у свекрови.) Имеет ли право мой муж на эту квартиру в случае смерти моей матери или меня?
Как сделать так, чтобы мой муж не имел прав на эту квартиру?
Добрый день!
Ваш муж на эту квартиру прав не имеет, т.к. она получена Вами безвозмездно.Но в случае Вашей смерти он буде наследовать часть Вашей доли как супруг-наследник первой очереди.
С уважением,