Опасности и риски - Беру кредит у частного заёмщика, но требуют положить деньги на карту - что под этим скрывается?
Беру кредит у частного заёмщика. Говорит-перечислит деньги на карту. Но прежде я должна на неё (это моя дебетовая карта) положить 3500 руб. Вроде бы для того, что бы налоговая не заинтересовалась, откуда появилась более крупная сумма. Странно это как то.Где подвох?
А все подвох. Положите и больше не увидите ни денег, ни заимодавца...Из-за незначительности суммы шум поднимать не будете..
При перечислении денег от постороннего лица Банк вправе потребовать предоставить договор, на основании которого осуществляется платеж. Частное лицо вправе выдавать заем другим гражданам за счет своих а не привлеченных средств.
Если карта Ваша и только Вы знаете пин-код и т.д., то опасаться нечего.