Проблема собственности - Как два несовершеннолетних сына становятся собственниками новой квартиры?

Мой муж являлся собственником ветхого жилья. В нем были прописаны его два сына. Дали мужу новую квартиру. И что теперь сыновья являются собственниками этой квартире? Ведь он был собственником, а они просто прописаны! Они оба несовершеннолетние, и из за их мамы мы не можем преватизировать квартиру она не дает на это разрешения!
Лучший ответ

Если бы муж был собственником, квартиру ему также предоставили бы в собственность. Соответственно ее не нужно было бы приватизировать. Где то ошибка в вопросе.