Раздел имущества после развода - Как будет происходить раздел квартиры, приобретенной во время брака
У мужа была квартира до брака, во время брака муж продает старую квартиру и приобретает новую. Собственниками этой квартиры являются муж и дочь (несовершеннолетняя), его бывшая просто прописана. Сейчас они в разводе, как будет происходить раздел?
Будет делится доля мужа между женой и мужем. Если муж докажет, что куплена на его личные деньги, то доля делится не будет.
В судебном порядке, если не прошел срок исковой давности. Доля дочери разделу не подлежит.
Жена имеет право доли в данной квартире, так как приобретена она в период брака - ст. 34 Ск РФ. Доля супруга будет поделена поровну. Доля несовершеннолетней разделу не подлежит.