Влияние приватизации и муниципального жилья на преимущества при переселении - возможность отказа в случае несоответствия района и площади
Муниципальное - отказаться от предложенного нельзя, не можете претендовать на район, жилье равнозначное.
Собственник - право на компенсацию, компенсации позволяют пиобрести жилье немного побольше и там где хочется, можно жилым помещением, но с согласия собственника, не согласится - заставить нельзя. Это если снос осуществляется муниципалитетом. Есзи застройшиком - нужно знать одно - нет нормы обязывающей собственника продать свою квартиру, дом за определенную цену! Выселить через суд застройщик не может. Раздолье для собственника в требованиях. Муниципалов и тут прижмут.