Что будет, если загранпаспорт останется единственным документом умершего гражданина РФ за границей?
Проблем не возникнет, его паспорт нигде больше не потребуется.
Просто заявите в ФМС об утере его паспорта.
нет за границей общегражданский паспорт не нужен.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 02.10.2013)
Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка).
Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.
(часть вторая введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 337-ФЗ)
Перечень персональных данных, записываемых на электронные носители информации, содержащиеся в основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, определяется Правительством Российской Федерации.
(часть третья введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 337-ФЗ)
При выезде заграницу используется именно загранпаспорт. Иных документов не предусмотрено законом, в том числе и общегражданского паспорта. Поэтому проблем у Вас возникнуть не должно. Заявлять никуда ни о чем как Вам тут советуют не нужно.
Если собираетесь хоронить в РФ, то возникнут, конечно же.