Куда обращаться за востановлением водительского удостоверения после лишения прав - процедура и необходимые документы
По возврату ВУ. 02.05.12 меня остановили сотрудники полиции и составили протокол об отказе от мед. освидетельствовании. Водительское удостоверение у меня не изьяли так как при себе его небыло. До суда права у меня украли. О краже прав я писал заявление в РУВД. Имеется талон уведомление от участкового о краже ВУ. В ГИБДД о краже не обращался. По суду меня лишили права управления на 1.5 года. Имеется постановление от 06.06.12. На днях кончается срок лишения и у меня вопрос куда обращатся за востановлением ВУ, какие документы для этого необходимы. Какие могут быть трудности. Спасибо за ответ. Нижний Новгород.
Лучший ответ
Порядок исполнения наказания в виде лишения специального права - ст. 32.7 КоАП РФ. Совершенно верно сделали, обратившись с заявлением о краже документов, срок наказания стал исчисляться именно с даты такого обращения. По вопросу восстановления похищенного удостоверения, необходимых для этого документах, лучше уточнить в ГАИ по месту жительства.
Спасибо за ответ! Очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))