Арестовали зарплату в сбербанке - Правомерно ли суд списал задолженность с прописанного в несобственную квартиру?
Помогите! Арестовали зарплату в сбербанке. Мужчина прописан в квартире, собственником, которой не является. Собственники не платят ком. услуги уже несколько лет. Правомерно ли суд решил списать задолженность с человека, который просто прописан в этой квартире?
Все правомерно
Если зарегистрирован в квартире, то плата за жилье начисляется и на него тоже
В вашем случае - видимо были взысканы коммунальные платежи с данного гражданина как с потребителя, гражданин может обратиться и в регрессном порядке взыскать платежи с собственников квартиры