Проблемы межнациональной нетерпимости и неадекватное поведение преподавателя - как найти выход из сложной ситуации в многонациональном классе
Обратитесь с жалобой в Департамент образования. Подробно опишите проблему. Требуйте уволить учителя (если есть желание, то и завуча) за совершение аморального поступка. Если среди родителей найдутся желающие присоединиться к вашему заявлению - это пойдет делу на пользу.
Копию указанной жалобы направьте в прокуратуру по вашему району, а также директору школы, которому зачастую проще уволить такого сотрудника. Сейчас положение всех директоров довольно шаткое, да и премия сильно зависит от наличия\отсутствия подобных жалоб.
Добрый день, Ася! Я рекомендую Вам обратиться с жалобой в Департамент Образования. Так же можно обратиться в прокуратуру.
В Постановлении Правительства РФ «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении» (подпункт «е» пункта 49) говорится: «учащийся имеет право на уважение человеческого достоинства, на свободу совести и информации, на свободное выражение собственных взглядов и убеждений».
Если учитель обзывает ребёнка, то в соответствии со статьей 56 Семейного Кодекса Российской Федерации учащийся имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
А есть ли у кого-нибудь видео выступлений учителя? Неужели никто не выкладывал в интернет?
Если удастся что-нибудь подобное найти, процесс пойдет быстрее.