Как решить ситуацию с долгом на квартиру, если его накопилось 400 тысяч рублей и я не в силах его погасить?
Здравствуйте.
Срок исковой давности составляет 3 года. Но так как приставы уже наложили арест на счет, то скорее всего уже был судебный процесс в котором не было заявлено о пропуске срока исковой давности. Только в этом случае суд применил бы его.
В пределах 3-годичного срока исковой давности долги должны погасить, остальное можно не платить за старые периоды. Заключите договор купли-продажи с покупателем, возьмите с него аванс или задаток и им погасите долг.
списать долг вам никто не может, а вот если обжалуете решение, получив его на руки, то тогда возможно и говорить. что пропущен срок исковой даности и суд учтет только задолженность за последние три года
Евгения, оспорьте решение суда, вы же его явно не получали надлежащим образом